leyu乐于安全版入口

  • 数字leyu乐于安全版入口
  • 电子邮件
  • 领导信箱
  • 校园电话
  • 校园地图
  • English
首页

您当前所在位置: 首页 > 通知公告 > 正文

“leyu乐于安全版入口青年学习党的二十大精神”线上答题活动结果公布

日期:2022-11-28 点击数:

为深入学习贯彻党的二十大精神,积极引导leyu乐于安全版入口学生深刻领会党的二十大提出的新观点、新论断、新思想,形成全覆盖、全天候,多维度的学习态势,学校于11月11日至11月26日举行了“leyu乐于安全版入口青年学习党的二十大精神”线上答题活动,在全校学生中掀起了学习党的二十大精神的热潮。

本次活动得到了全校学生的广泛关注和积极参与,累计答题5.3万人次。作为学校青年学生学习党的二十大精神系列教育活动的一部分,本次线上答题活动丰富了学习层次,激发了同学们的学习热情,有效的整合了碎片化的学习时间,是leyu乐于安全版入口疫情防控常态化背景下党的二十大精神学习的生动实践和有力尝试。

本次答题活动根据各单位参与情况与得分情况,综合评选出土木工程学院等5家单位为“leyu乐于安全版入口党的二十大精神线上答题优秀组织单位”;根据得分情况、答题用时等综合评选出靳思嘉等100名学生为“leyu乐于安全版入口党的二十大精神线上答题达人”。现公布如下:

leyu乐于安全版入口党的二十大精神线上答题优秀组织单位(排名不分先后):

土木工程学院

林学院

信息与计算机工程学院

马克思主义学院

交通学院

leyu乐于安全版入口党的二十大精神线上答题达人:

序号

姓名

学院

专业班级

1

靳思嘉

材料科学与工程学院

材料类2022-02班

2

岳康

工程技术学院

森林工程2022-03班

3

郝思蕊

材料科学与工程学院

材料类2022-02班

4

李禹川

土木工程学院

道桥2020-04班

5

付邦

计算机信息与工程学院

计算机类2022-01班

6

范楚鑫

材料科学与工程学院

材料类2022-02班

7

李佳

文法学院

法学2021-02班

8

王晨

交通学院

机械类车辆2021-02班

9

刘工赫

土木工程学院

土木工程2022-06班

10

马新雨

经济管理学院

公共管理专业2022级硕士班

11

荆天宇

土木工程学院

道桥2020-02班

12

周滢雯

野生动物与自然保护地学院

动物科学2022-02班

13

李杭达

土木工程学院

道桥2020-04班

14

金玉凤

土木工程学院

管理科学与工程专业2021级硕士班

15

孙妍

材料科学与工程学院

林产化工2021-01班

16

董睿

土木工程学院

土木工程2021-04班

17

田宇骞

土木工程学院

建筑2020-07班

18

苏寅龙

材料科学与工程学院

轻化工程2019-01班

19

郭昊鑫

林学院

林学类2022-02班

20

陈标

信息与计算机工程学院

电子信息类2022-01班

21

刘选杰

马克思主义学院

马克思主义理论2022级硕士班

22

管欣

林学院

地信2020-02班

23

张洪瑞

土木工程学院

土木2022-06班

24

缑延毅

林学院

林学类2022-01班

25

李佳悦

外国语学院

英语2022-02班

26

党天明

机电工程学院

自动化2020-04班

27

王熠

土木工程学院

土木工程2022-06班

28

王玉良

林学院

林学类2022-02班

29

关达

材料科学与工程学院

木材科学与工程2022-01班

30

刘健翔

理学院

物理2022-02班

31

吴建果

信息与计算机工程学院

软件工程2020-03班

32

姚佳琪

林学院

食品科学与工程2022-01班

33

张月

化学化工与资源利用学院

化学2022级硕士班

34

李卓尔

材料科学与工程学院

材料类2022-02班

35

王凯程

材料科学与工程学院

木材科学与工程2022-03班

36

张耘剑

土木工程学院

土木工程2022-06班

37

土喆

工程技术学院

森林工程2022-03班

38

宋祥睿

信息与计算机工程学院

计算机类2022-01班

39

李施健

交通学院

机械类车辆2021-02班

40

于荣华

材料科学与工程学院

木材科学与工程2022-01班

41

刘佳宇

土木工程学院

土木工程2022-05班

42

汪鹏

信息与计算机工程学院

电子信息类2021-05班

43

李思凡

林学院

林学类2020-02班

44

刘扬

林学院

地理信息科学2022-02班

45

陈逸凡

土木工程学院

道桥2020-04班

46

伊欣玲

林学院

林学类2022-02班

47

王泓博

林学院

食品科学与工程2022-01班

48

杨智博

土木工程学院

土木工程2022-06班

49

刘欣

材料科学与工程学院

材料类2022-02班

50

熊誉杰

园林学院

风景园林2020-03班

51

关宇翔

土木工程学院

道桥2020-02班

52

宋路豪

信息与计算机工程学院

计算机类2022-01班

53

江卓霖

土木工程学院

土木工程2022-05班

54

李沛安

材料科学与工程学院

材料类2022-02班

55

刘朝晨

信息与计算机工程学院

计算机2021-02班

56

扎西蓘

材料科学与工程学院

木材科学与工程2022-02班

57

沈欣欣

交通学院

机械类车辆2021-03班

58

杨寒茹

林学院

林学类2022-02班

59

刘宇维

材料科学与工程学院

材料类2022-02班

60

魏凯旋

林学院

林学类成栋实验班2021-01班

61

魏恺鸿

林学院

林学类2022-01班

62

陈东超

理学院

信息与计算科学2022-01班

63

张一鸣

交通学院

车辆工程2019-03班

64

陈鹏

材料科学与工程学院

木材科学与工程卓越工程师2021-01班

65

姜雨杉

林学院

林学2020-02班

66

张瑞

林学院

生态学2020级硕士班

67

侯禹博

交通学院

交通运输类2021-04班

68

邓玮琪

林学院

林学类2021-02班

69

罗锦霞

生命科学学院

生物科学类2022-04班

70

于洋

材料科学与工程学院

材料类2022-04班

71

袁宇航

林学院

生态学2022-01班

72

郑奥

工程技术学院

森林工程2022-03班

73

王月

马克思主义学院

思想政治教育2022级硕士班

74

刘洁

材料科学与工程学院

材料类222-02班

75

王志杰

材料科学与工程学院

木工三2021-03班

76

郝悦希

材料科学与工程学院

材料类2022-01班

77

刘培炎

林学院

林学类2021-02班

78

伦琪超

土木工程学院

建环2021-02班

79

皮俊锋

林学院

林学类2022-02班

80

郭宏宇

土木工程学院

建筑环境与能源应用工程2020-01班

81

陈子墨

机电工程学院

工业设计2019-01班

82

刘媛

材料科学与工程学院

材料类2022-02班

83

王豪阳

土木工程学院

建筑2020-08班

84

崔淑琦

机电工程学院

自动化2020-02班

85

杨启兵

信息与计算机工程学院

计算机类2022-01班

86

李晓雪

机电工程学院

自动化2020-02班

87

孙伟哲

林学院

林学2021-02班

88

冶静轩

经济管理学院

工商管理类2022-12班

89

钱胜

工程技术学院

森林工程2022-03班

90

梁富荣

交通学院

机械类车辆2021-04班

91

张冬乐

林学院

林学类2021-02班

92

王睿紫

林学院

林学类2021-02班

93

马识遥

林学院

生态学2022-01班

94

王斌

林学院

生态学2022-01班

95

赵子懿

林学院

林学类2022-02班

96

郭福隆

材料科学与工程学院

材料类2022-01班

97

刘孟卓

林学院

林学2020-03班

98

董源

生命科学学院

生物科学类2022-04班

99

于航

理学院

物理学2021-02班

100

刘俊豪

材料科学与工程学院

家居设计与工程2022-01班

恭喜以上获奖单位及个人。活动主办单位将为获奖单位与个人颁发证书与奖品。

联系人:邓天开

联系方式:82192328



                                                                                                 党委学生工作部

                                                                                                 2022年11月28日

leyu乐于安全版入口(集团)股份有限公司